Началась подготовка к строительству храма святой Таиисии Египетской

В храмовом комплексе, который строится по благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Вениамина митрополита Оренбургского и Саракташского в Северном административном округе, Дзержинского района, города Оренбурга на пересечении проспекта Победы и улицы Транспортной началась подготовка к первой очереди застройки — причтового дома с храмом святой блаженной Таисии Египетской.

Благотворители изыскали возможность и доставили на будущую строительную площадку крупногабаритных железобетонных изделий — плиты перекрытия. В храме святой блаженной Таисии Египетской подвальную часть помещения от здания храма будут отделять железобетонные пустотные плиты типа ПК. Данные заводские железобетонные изделия отличаются высокой степенью надёжности, соответствуют заявленным прочностным характеристикам и имеют высокие качественные показатели. Именно такими плитами и будет перекрываться подвал храма.