Открыли строительный сезон — продолжаем строить храм святой Таисии Египетской в Оренбурге

В прошлом строительном сезоне 2019 года мы смогли сделать фундамент будущего храма. Об этот писали ранее. Наступил новый этап 2020 года. На протяжении недели провели все необходимые подготовительные работы. На строительную площадку доставили бытовочный вагончик, необходимые строительные материалы и инструменты, договорились с каменщиками и приступили к работам. В первую очередь выверили все вертикальные и горизонтальные оси, отстреляли плоскость, нанесли отметки, натянули контрольные нити.

ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ ЦОКОЛЯ

Для защиты от проникновения влаги уложили гидроизоляционные материалы, проведя разграничение между цокольным этажом и стеной храма. Гидроизоляция необходима, для того чтобы защитить стены храма не только от внешнего воздействия стихий, но и от влияния грунтовых и талых вод.

ВЫРАВНИВАНИЕ ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ ПЛОСКОСТИ

Цоколь — нижняя часть внешней стены здания, построенная на фундаменте и предназначенная для сохранения стен от разрушительного воздействия влажности. Высоту делаем в три кирпича, толщиной швов выравниваем горизонтальную плоскость. Одним из непререкаемых условий считается прочность цоколя, ведь на него ложится весь вес стен здания. Материалы должны быть качественные, отличающиеся морозоустойчивостью, низкой влагонепроницаемостью и прочностью на давление. Используемые проверенный опытом мелеузовский кирпич, купленный в компании «БАЗА СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ». Руководителю «БАЗЫ СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ» Сергею Николаевичу Родионову отдельное спасибо за скидку и благотворительную доставку.

ВЫСТАВЛЕНИЕ УГЛОВ ПРИ ВОЗВЕДЕНИИ ЦОКОЛЯ

Одно из важнейших правил закладки цоколя — правильное выставление углов, потому как неверно выставленные углы приведут к дальнейшей кривизне стен и, соответственно, браку в постройке. Выставляем углы. Эта работая трудоемкая, затрачивает много времени, объемы пока не столь заметны.

Приезжая на стройку стараюсь сфотографировать все строительные этапы для того, чтобы потом можно было наглядно увидеть как «рос» храм. Особые слова благодарности выражаю сотрудникам и руководителям компании ООО » СОЮЗ РА» за оказываемую помощь в строительстве храма.